Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: malge (опубликовано:  23 июль 2014, 20:22)
    Федор Щербаченко дал интервью единому фан-порталу- Когда Вы пришли в Ротор, сказали что в Волгограде футбольное руководство. Оно действительно такое, или мнение поменялось?

    - Мне было комфортно работать с руководителями Ротора. Потому что они футбол понимают изнутри и я не испытывал давления, такого, которое я испытывал в Мордовии, когда мне на бумажке давали состав на матч. Мы обсуждали после матча, делились мнением, это и называется: «Люди разбираются в футболе».

    - Решение по Ионову ваше?

    - Это было мое решение, есть типичная ситуация для тренера, когда он считает количество защитником и расставляя по рейтингу понимает, что кому-то не место, а парню надо играть и это нормальная ситуация, когда людей отправляют в аренду, чтобы они играли, так как я к нему с симпатией отношусь. Я понимал, что после травмы ему будет очень тяжело завоевать место в основном составе. При чем я с Олегом (прим.редакции О.А. Веретенников) советовался, у него другое мнение было. Он хотел чтобы Илья остался, но я понимал, что у меня были различные варианты ротации состава и поэтому решил, что пусть парень пойдет поиграет, вместо того, чтобы тут сидеть.

    - Каких игроков, вы лично привели в команду?

    - Михеев и Яковлев, это самая большая моя роль, потому что Михеева я хорошо знал, но ему травмы помешали, да и Яковлев был знаком.

    - А остальные?

    - Книга нужен был, для того чтобы был русский второй голкипер, чтобы не повторилась ситуация с Гавриловым, потому что иностранец в воротах, это уже минус один иностранец на поле. Мы брали его в аренду бесплатно, поэтому это был чисто тактический трансфер.
    А Мязина взяли, когда сломался Коротаев и нельзя было оставаться с одним Аппаевым. Поэтому приняли такое решение.

    - Как расстались с клубом?

    - Да, я нормально расстался, ведь ситуация типичная, долги. Мне конечно хотелось чтобы мне их погасили.

    - А за сколько месяцев Вам должны?

    - У всех разные ситуации, а у меня за долгий период, но озвучивать не хочу. Давно не получал, скажем так.

    Федор Щербаченко дал интервью единому фан-порталу- Как развивалась ситуация этим летом, с точки зрения вашей кандидатуры?

    - Тут секрета нет, в конце сезона мы строили оптимистические планы и хотели решать серьезные задачи, поэтому клуб сделал предложение, что у него есть желание продолжить сотрудничество. Но в связи с тем, что прошла смена губернатора и была неясность, я понимал ситуацию. Все мои интервью были направлены на то, чтобы спровоцировать ситуацию и понять, что будет в будущем. Когда увидел, что в ответ тишина, все стало на свои места. Я понял, что Ротор борется за свое выживание. Мы созвонились с руководством, пожелали друг другу успехов и поняли, что сейчас Ротору нужна совсем другая тактика и развитие.

    - Т.е. вы общались с Шохов и Нечаем?

    - Мы и сейчас общаемся, а я стараюсь, чем могу помочь и предпринимаю кое-какие шаги, но тут понятно, что ситуация зависит только от одного лица, от ВРИО Губернатора.

    - А чем вы помогаете.

    - Общаюсь с футбольными людьми, чтобы эту заявку совершить (прим.редакции. заявиться в зону ЮГ), где-то оказываю влияние, чтобы долги закрыли. Другими словами, чтобы Ротор не пропал с футбольной карты России. Не хочется, чтобы повторился сценарий Белгорода и у меня интерес финансовый, потому что работать, работать и остаться без зарплаты, тоже не хочется, но это вторично. Первично то, что Ротор должен быть.

    - Сейчас у нас главный тренер Веретенников, что скажете о нем, как о тренера, главном тренере?

    - У вас на портале была статья, «операция приемник», там систематизировали мои слова, да я от них и не отказываюсь, вы прогнозировали ситуацию. Олег очень скрупулезный человек, очень внимательный. Видит все поле, а для тренера очень важно видеть эпизод. Иногда я обращался к нему, узнать что произошло, он рассказывал как мяч подскочил, что тот или иной поскользнулся. Сейчас ему надо перестроиться, в первую очередь психологически, потому что помощник тренера, это не главный тренер. Разные вещи. Все качества у него есть, поэтому я такие интервью и давал, оказался пророком, когда сказал, что следующим главным тренером будет Веретенников.

    Федор Щербаченко дал интервью единому фан-порталу- Так что же случилось с нами весной 2014-го?

    - Я не с одной командой не проводил так сборы, как провел с Ротором. Команда вышла на супер уровень, физической и игровой готовности. Была очень сильная средняя линия и то, что мы показывали в Турции, мне до сих пор звонят люди которые приезжали смотреть на Ротор. (Селекционеры прим. редакции) Но вот та пресловутая болезнь, когда я на месяц вышел из строя, она все перечеркнула. Понятно, что помощники старались, но это все не то, только главный тренер отвечает за результат и состояние команды. Отсюда мы получили провал в марте, а потом мы попали на тройку лидеров, и сыграли очень достойно. Все равно я скажу, что плоды были.
    Я скажу что был хороший коллектив, ничего же не просочилось, или только частично, что не платили заработную плату. Была веселая атмосфера, верили в то, что не сегодня, но завтра все будет нормально. Подтверждение этому то, что игроки в момент разлетелись по ФНЛ и Премьер лиги.

    - Расскажите о вашем будущем.

    - Были вариант, но сегодня так получается, что я второй, третий в те места, где я бы согласился пойти. В нашей профессии нужно немножко подождать, а может быть и множко и мы не должны желать коллегам проблем в скором будущем. Свою работу я дождусь.


    Корреспондент: Малахов Еевгений
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: lehandra0000  (25 июля 2014 08:42)
    Посетитель
    "Отбывающие номер руководители РОТОРа" -найдите средства и заплатите хоть этому человеку, в дань уважения и честности.
    • 0
    Написал: Хэйтон  (24 июля 2014 17:57)
    Посетитель
    хорошее интервью! от души!
    • 0
    Написал: hbolshoi  (24 июля 2014 15:40)
    Посетитель
    Хороший человек дядя Фёдор, одним словом мужик. Хочется пожелать побыстрее найти работу. Успехов Вам, Федор Анатольевич!!!
    • 0
    Написал: zalexandr82  (24 июля 2014 10:20)
    Посетитель
    Удачи и Успехов Дяде Фёдору! smile
    • 0
    Написал: Влад666  (23 июля 2014 21:30)
    Журналист
    Спасибо за интервью!
    Надеюсь когда нибудь дядя Фёдор поработает ещё в Роторе( пусть хоть вторым,селекционером или ином качестве)
    • 0
    Написал: vital2506  (23 июля 2014 21:20)
    Посетитель
    эх дядя федор, сердце болит кровью обливается
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -